Государственная итоговая аттестация

Встреча Министра МОПО СО с участниками ГИА и их родителями (законными представителями)

29 ноября с 17-30 до 18-30 состоится встреча министра Биктуганова Ю.И. с участниками ГИА и их родителями (законными представителями). Приглашаем выпускников 9 класса, их родителей (законных представителей), учителей-предметников принять заочное участие в режиме просмотра онлайн-трансляции (канал youtube.com «Екатеринбург-ИРО»). Программу встречи можно посмотреть по ссылке: Встреча министра с родителями.

Письмо Рособрнадзора от 24.03.2016г. № 02-133 "О наличии и использовании средств связи в ППЭ" (смотреть).

ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" проводит вебинары по подготовке к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году для обучающихся и педагогов Свердловской области. Ссылки для просмотра вебинаров можно посмотреть здесь.

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ в 2018 (смотреть)

Уважаемые родители (законные представители)!
30 ноября 2017 года с 17:00 до 18:00 состоится онлайн-трансляция родительского собрания по вопросам подготовки к ГИА.
В собрании принимают участие министр образования Свердловской области Биктуганов Ю.И., председатели предметных комиссий.
Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/channel/UCAOzUob_VC0saip9rwMqa7w

График проведения вебинаров, консультаций, мастер-классов для обучающихся 9 класса, проводимых ГАОУ ДПО СО "ИРО" (смотреть)

Информация о сроках и месте подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

Обучающие, освоившие основные образовательные программы основного общего образования - обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных)

Основания

Сроки проведения ГИА

Срок подачи заявления на сдачу ГИА

Место подачи заявления на сдачу проведения ГИА

Приказ о зачислении в организацию, осуществляющую образовательную  деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования

досрочный период

до 01 февраля текущего календарного года

МБОУ ПГО «СОШ № 1» имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды,

Свердловская область,

Г. Полевской,

ул. Малышева, 65,

кабинет № 20,

8(34350) 20950;

Понедельник – Пятница

с 09.00. до 16.00

основной период

дополнительный период

Информационные плакаты

Информация

о месте регистрации выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, обучающихся, получивших среднее общее образование в иностранных образовательных организациях,

на сдачу единого государственного экзамена в 2018 году в Полевском городском округе:

Место регистрации: ОМС Управление образованием ПГО,

ул. Коммунистическая, д. 23а, каб. 17;

Время регистрации:

Вторник с 10:00 до 12:00 Четверг с 15:00 до 17:00

Контактный телефон: 8(34350)54403.

Нормативные документы по ГИА

Приказ МОиН РФ от 25.12.2013г. №1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

Приказ О назначении ответственного лица за организацию подготовки и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, завершающих в 2017 году освоение основных образовательных программ основного общего образования

План мероприятий по совершенствованию условий подготовки и проведения ГИА, повышению эффективности деятельности МКОУ ПГО СОШ №1 в 2016-2017 учебном году смотреть
Письмо МОПО СО от 10.02.2017г. № 02-01-811126 О внесении изменений в приказы Минобрнауки РФ в части, касающейся обучающихся 9 классов смотреть

ВНИМАНИЕ!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о запуске обновленной версии онлайн-сервиса "ЕГЭ и ОГЭ тестирование", который предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче ГИА. Онлайн-сервис "ЕГЭ и ОГЭ тестирование" находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу http://www.russiaedu.ru/tests/.

ВНИМАНИЕ!

Создан сайт для тренировочного тестирования (подробнее)

Рекомендации по психологической подготовке выпускников к ОГЭ

Постоянно действующая "горячая линия" по вопросам ОГЭ и ГВЭ

Уважаемые участники ОГЭ и ГВЭ!

По электронному адресу oksanochka41@mail.ru вы можете получить ответ на любой интересующий вас вопрос по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 9 классе. Заместитель директора по УВР МБОУ ПГО «СОШ № 1» Семенова Оксана Михайловна

WWW.ege-old.irro.ru WWW.ege.midural.ru WWW.gia.edu.ru

WWW.fipi.ru WWW.rustest.ru

Сравнительный процентный анализ итогов ОГЭ в 9 классе

(обязательные  предметы)

Русский  язык

Результаты ГИА-9 в форме ГВЭ

Участвовало, чел

Не преодолели минимальный порог, чел.

Средний балл по 5-ти балльной шкале

ОУ

ПГО

3,4

3,0

3,5

Результаты ГИА-9 в форме ОГЭ

Участвовало, чел

Не преодолели минимальный порог, чел.

Средний балл по 5-ти балльной шкале

Максимальный балл

ОУ

ПГО