Комплексная безопасность

ОПАСНОЕ КУПАНИЕ

За период с 24 июня по 27 июня 2018 г. зафиксировано 6 несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших с несовершеннолетними на водоемах Свердловской области. Основной причиной гибели детей послужило купание детей в запрещенном месте, не оборудовано для купания, без присмотра взрослых. Аналогичный случай произошел в Полевском городском округе в летний период 2017 года.

В связи с этим призываем всех взрослых:

– усилить контроль за местонахождением и занятостью своих детей в каникулярный период;

– обеспечить безопасные условия отдыха и оздоровления детей;

–  не допускать оставления детей без присмотра на водных объектах и в других опасных для жизни местах;

–  провести беседы с детьми  о невозможности и недопустимости купания в неорганизованных местах отдыха, без присмотра родителей;

– при обнаружении несовершеннолетних, находящихся на водных объектах без сопровождения взрослых, незамедлительно информировать дежурную часть ОМВД России по г. Полевскому по телефону 8(34350) 3-43-40.

Памятку «Безопасность детей на воде» можно посмотреть здесь.

ЛЕКЦИЯ

ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Действия граждан при проезде и переходе через железнодорожные пути, действия граждан при нахождении на пассажирских платформах, действия граждан, которые не допускаются при пользовании железнодорожным подвижным составом, действия граждан при посадке в вагоны и (или) высадке из вагонов читайте здесь.

Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности, поэтому во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны. Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на транспорте правила. Переходите через железнодорожные пути только в установленных местах, не перебегайте их перед движущимся поездом.

Помните! Поезд сразу остановить нельзя.

Акт проверки ОНД от 07.06.2016

Предписание ОНД № 18_1_7 от 28.04.16