Внимание, ДТП с несовершеннолетним!!!

22 мая 2018 г. в 12:05 в г. Полевском на перекрестке улиц Декабристов - Ст. Разина водитель на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу (ребенку), переходящему проезжую часть по переходу. Пешеход переходила проезжую часть дороги справа налево по отношению к автомобилю. В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения в виде ушиба левого локтя и левого коленного сустава.

Уважаемые взрослые, соблюдайте правила дорожного движения, перевозите детей в детских удерживающих устройствах!

Будьте бдительны, информируйте о факте управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по телефону дежурной части ОМВД России по г. Полевскому 8(34350) 3-43-40 или 02.

Внимание ДТП с несовершеннолетним!

В г. Полевском 13.01.2018г. в 14:00ч произошло дорожно-транспортное происшествие. Мужчина-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Лада-Грата под управлением женщины-водителя. В результате ДТП получила травмы несовершеннолетняя пассажир 2007 г.р. в виде перелома правой ключицы. В момент ДТП она находилась на заднем пассажирском сидении справа, была пристегнута ремнем безопасности, в ДУУ, соответствующем росту и весу.

Родители, будьте бдительны, информируйте о факте управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по телефону дежурной части ОМВД России по г. Полевскому 8(34350) 3-43-40 или 02.

Уважаемые родители!

Обратите внимание на безопасность вашего ребенка-пешехода!

Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них: если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а если с дальним – расстояние увеличивается до 400 метров. Расстояние, с которого «обозначенный светоотражателем пешеход» становится более заметен водителю проезжающего автомобиля, увеличивается в 1,5-3 раза. Это дает водителю дополнительное время на избежание возможного наезда на пешехода, тем самым риск наезда транспортного средства на пешехода снижается на 85%. Специальная технология изготовления световозвращателей позволяет отражать свет в том же направлении, откуда он падает. Световозвращающий элемент будет виден всегда. Дождь, туман – не помеха. В 2017 году на территории Полевского городского округа произошло 8 наездов на пешеходов, в которых 4 человека погибли. Погибшие пешеходы передвигались в темное время суток в одежде темных цветов без световозвращающих элементов на одежде. Водители, допустившие наезд на пешеходов, признавались: избежать трагедии было не возможно по причине слишком короткого расстояния до пешехода в момент, когда он становился видимым для водителя. Стоит отметить, что все пешеходы, которые погибли, нарушили Правила дорожного движения Российской Федерации. Такие же нарушения допускают полевские дети. В 2017 году зафиксировано 196 фактов нарушения ПДД РФ юными пешеходами. Трое детей до 16 лет получили травмы в результате наезда автомобилей именно по своей вине. Световозвращающие элементы на ранцах детей на практике доказали свою эффективность, однако в периоды нахождения вне школы (каток, парк, пешие прогулки, каникулярный период и т.п.) ребенок оставляет школьный ранец дома. Просим поверить наличие световозвращающих элементов на одежде ребенка (это могут быть вшитые полоски, тесьма, декоративные вставки на обуви или брюках и т.п.), в случае их отсутствия обеспечить ребенка элементами пассивной защиты.

Благодарим за ваше внимательное отношение к безопасности детей!

ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА В ВАШИХ РУКАХ!

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов

Правила перевозки детей в автомобиле, использование детских удерживающих устройств

Подробная информация о применении детских удерживающих устройств на сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Полевского городского округа и Свердловской области за 12 месяцев 2017 года

Уважаемые родители!

В статье 63 Семейного кодекса РФ закреплены следующие обязанности родителей: «Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей». Поэтому за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за детьми предусмотрена административная ответственность (смотреть).

Разъяснение требований Правил дорожного движения Российской Федерации для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов

Всероссийская социальная Кампания по безопасности дорожного движения "Сложности перехода"

Информация о проводимых профилактических мероприятиях, во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению трамирования и гибели детей в ДТП

План работы школы по проведению мероприятий, посвященных детской безопасности