Тревожный номер «01»,

Начало для пожарной смены,

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушить.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению.

19 ноября была проведена экскурсия в пожарную часть ПАО "СТЗ" для учащихся 3 класса. Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к мероприятию. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный кабинет. Ребята увидели спец.костюмы и атрибуты,  которые нужны при тушении пожара. Побывали в ангарах, где находится спец. техника, пожарные машины. Дети с восхищением рассматривали аварийно-спасательное оборудование, увидели, как  огонь тушат пеной.

Такое мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Дети и пожар

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Мы предлагаем вам запомнить простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма (читать).

В связи с изменением оперативной обстановки, связанной с пожарами на территории Полевского городского округа, в целях обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период на территории Полевского городского округа с 05.02.2018г. введен особый противопожарный режим.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения о том, что 25.01.2018г. произошло возгорание в комнате жилого дома на ул.Свердлова г.Полевского. Во время пожара погибли двое несовершеннолетних детей 2012 г.р., 2014 г.р., которые отравились продуктами горения и получили ожоги I-II-III степени. Мать несовершеннолетних госпитализирована.

Просим Вас соблюдать меры противопожарной безопасности в быту и обучать этому ваших детей!!!

ПАМЯТКИ

О правилах пожарной безопасности

О пользовании электроприборами

(смотреть)