Профилактика ВИЧ-инфекции

Материал по профилактике ВИЧ-инфекции (смотреть)

Целью мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со СПИДом, проводимых в нашей школе, было снижение темпа распространения ВИЧ-инфекции среди населения ПГО, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи, повышение ответственности у населения в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Мероприятия проходили в несколько этапов:

1.       «Символ солидарности, поддержки и заботы, о тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ».

2.       «Степень риска».

3.       «Не оставайтесь равнодушными».

4.       «Твое здоровье – в твоих руках».

5.       «ВИЧ не передается через дружбу».

6.       «Сделай свое поведение безопасным – защити себя и своих близких».

«Символ солидарности, поддержки и заботы, о тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ».

Обучающиеся 8 класса раздавали всем символ солидарности в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. Все проявили уважение к данной проблеме, и никто не отказался поддержать идею старшеклассников.

«Степень риска».

Родители нашей школы, учащиеся и учителя могли ознакомиться на информационных стендах с информацией о ВИЧ/СПИДе, которая, важна для каждого из нас.

«Не оставайтесь равнодушными».

Учащиеся с 1 по 5 классы посмотрели мультфильм о том, какие могут быть последствия, если не соблюдать правила личной гигиены.

«Твое здоровье – в твоих руках!».

Классные часы, проведенные в каждом классе, были направлены на то, чтобы дети могли поразмышлять и рассказать всем, за что же они любят жизнь и почему надо вести здоровый образ жизни. Тем самым проявив толерантность к людям, нуждающимся в поддержке.

«ВИЧ не передается через дружбу».

Выйдя на улицы микрорайона школы, мы всем прохожим раздали брошюры с информацией о ВИЧ-инфекции, необходимой каждому из нас.

«Сделай свое поведение безопасным – защити себя и своих близких».

Что же такое ВИЧ/СПИД, как от него защититься и нужно ли? Правила безопасности и общение с ВИЧ – инфицированными. Все это и другое могли прочитать родители и жители микрорайона школы в наших брошюрах. А учащиеся 8-9 классов с помощью тестирования смогли проверить свои знания по проблеме ВИЧ/СПИД. Все учащиеся показали высокий уровень знаний.

Мы выбираем здоровый образ жизни!