Юбилей родного города

Постановление Администрации ПГО  “Об утверждении плана мероприятий по подготовке к празднованию 300-летнего юбилея города Полевского”

План мероприятий ОМС Управление образованием ПГО к 300-летию со дня основания г. Полевской

План школы по подготовке к 300-летнему юбилею города Полевского

Все события к 300-летию Полевского:  http://polevsk.midural.ru/article/show/id/2222

Наши гости

23 апреля в нашей школе побывали гости из Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского. Активисты школьного музея провели для ветеранов экскурсии «Прогулки по улице Большой», «Полевчане - добровольцы УДТК», «…И был мне выдан медальон пластмассовый…». Месилова Ирина Николаевна провела для наших гостей мастер-класс по изготовлению кукол «Подорожниц», рассказала о традициях изготовления народных кукол. Гости остались довольны, мы договорились о дальнейшем сотрудничестве с Комплексным центом социального обслуживания населения.

Полевчане танкисты

Фотовыставка "Я люблю, тебя мой город, твои улочки, дома"

Осенняя выставка                         Зимняя выставка

Великому мастеру сказов посвящается...

27 января 1879 года в Сысерти родился писатель, фольклорист, публицист, журналист Павел Петрович Бажов. Детские годы Бажова прошли в городе Полевском. Он получил известность как автор уральских сказов. В 1936 году в 11 номере журнала «Красная новь» был опубликован первый из уральских сказов «Девка Азовка», а в 1939 году вышло первое издание уральских сказов — «Малахитовая шкатулка». Эта книга при жизни автора неоднократно пополнялась новыми сказами. В 1943 году благодаря этой книге Бажов получил Сталинскую премию. А в 1944 году был награжден орденом Ленина за плодотворное творчество. Павел Бажов создал множество произведений, на основе которых были поставлены балеты, оперы, спектакли, сняты фильмы и мультфильмы.

В нашей школе ко дню рождения писателя прошёл замечательный праздник, посвящённый Павлу Петровичу Бажову. Праздник инсценировок сказов великого мастера. На сцене актового зала ребятами всех классов были представлены мифологические персонажи: Хозяйка Медной горы, Золотой Волос, Данила-мастер, бабка Синюшка, Огневушка-поскакушка и другие.

Стихотворения учащихся, посвященные любимому городу

Город Полевской прекрасен!

Песни сложили о тебе и басни,

Стихов посвятили не мало,

Чтобы память о тебе не угасала!

Переулков и улиц здесь много,

А домам совсем нет счёта,

Я пройду до родного дома

Мимо парка и стадиона!

Мимо памятника скорби,

Где каждый год в Праздник Великий,

Мы честь отдаём людям не безликим,

Тем, кто за нас воевал в те времена,

Чтобы не знали мы, что такое война!

Игорь Бабушкин. 8 класс

Рассуждение на тему «Я люблю тебя мой город, твои улочки, дома…»

Я люблю свой город. Я здесь родился, рос и учился. Тут всё мне знакомое, родное. Когда я уезжаю надолго, я очень скучаю по своему дому, городу.

Город у нас небольшой, но любимый и я очень беспокоюсь за него.

У меня есть любимое место – это гора Думная. Там живёт моя бабушка, я люблю приходить к ней в летние каникулы. Выйдешь утром из дома и можно услышать звон колокола из церкви, можно услышать крики чаек и увидеть блестящую от солнца гладь пруда.

Лавров Кирилл, 7 класс

Я люблю тебя мой город, твои улочки, дома!

Твои красивейшие парки и тишину твоих аллей,

Люблю я улицу Победы, её знакомые дома,

И памятник Героям нашим, что защищали нас тогда!!!

Мясникова Евгения, 8 класс